Home » » Data Kelurahan dan Kodepos Kecamatan Bungursari Kota Tasikmalaya

Data Kelurahan dan Kodepos Kecamatan Bungursari Kota Tasikmalaya

Wednesday, October 16, 2013 | 10:45 PM

Data Keluruhan / Desa di Kecamatan Bungursari,- Kecamatan Bungursari terdiri dari 7 kelurahan. Ketujuh kelurahan itu adalah Kelurahan Sukamulya, Kelurahan Sukarindik, Kelurahan Bungursari, Kelurahan Sukajaya, Kelurahan Cibunigeulis, Kelurahan Bantarsari, dan Kelurahan Sukalaksana.

Data Kelurahan dan Kodepos di Kecamatan Bungursari

Kelurahan di Kecamatan Bungursari
Daftar Kelurahan di Kecamatan Bungursari
Berikut Data Lengkap 7 Kelurahan yang ada di Kecamatan Bungursari:

KelurahanLuas Wilayah (km²)Ketinggian (mdpl)RWRTPendudukKodepos
Sukamulya1985425831623746151
Sukarindik21464251045765046151
Bungursari2645425935602546151
Sukajaya1112425929522246151
Cibunigeulis3520425831603446151
Bantarsari27154251451937346151
Sukalaksana29864901128606046151

Kodepos Kecamatan Bungursari Kota Tasikmalaya

Sebagian besar penduduk Kecamatan Bungursari bermata pencaharian dalam bidang pertanian, termasuk di dalamnya pemilik lahan, petani juga buruh tani. Menurut data tahun 2012 tercatat penduduk Kecamatan Bungursari yang bermata pencaharian Buruh/Buruh Tani sebanyak 66%, Wiraswasta 22%, Pegawai Swasta 8%, Pegawai Negeri Sipil (PNS) 3%, dan TNI/POLRI 1%.
Lihat juga : Data Lengkap Kecamatan Bungursari

0 komentar:

Post a Comment